Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.07.2021 13:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении профилактических рейдовых мероприятий «Лето БезОпасности» на территории Суровикинского муниципального района

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках профилактической операции «Лето БезОпасности» на территории Суровикинского района продолжаются межведомственные рейды по семьям.

С родителями проводятся индивидуальные беседы об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, особенно на водоемах, также вручаются памятки по пожарной безопасности.

По итогам июля 2021 года проведено 42 рейда, посещены 146 семей, из них находящиеся в социально-опасном положении – 38, в трудной жизненной ситуации – 64, в замещающие – 38, по результатам составлены 6 административных протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство, физическое или психическое насилие над детьми. Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14