Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

12.07.2021 13:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Суровикинского муниципального района информирует руководителей предприятий общественного питания!

Учитывая, что деятельность предприятий общественного питания продолжительное время осуществляется с учетом ограничений, установленных подпунктом 15.1.1 пункта 15.1 постановления Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее – постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179), а именно — обеспечение максимальной заполняемости посадочных мест за столом не более чем на 50 процентов начиная с четырехместного стола, но не более 50 процентов от общей вместимости объекта; и т.д., постановлением Губернатора Волгоградской области от 06.07.2021 г. № 488 «О внесение изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесено новое ограничение, на основании которого с 12.07.2021 г. всем предприятиям общественного питания (включая летние кафе) запрещено осуществлять деятельность в период с 0-00 час. до 6-00 час.

Одновременно с изменениями, внесенными в постановление Губернатора Волгоградской области 15 марта 2020 г. № 179 6 июля 2021 сообщаем, что вступил в силу другой документ — постановление Губернатора Волгоградской области от 06.07.2021 № 489 «О создании безопасных условий для граждан при осуществлении деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в период действия режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области», при соблюдении требований которого Вам будет предоставлена возможность продолжения работы без вышеуказанных ограничений. А именно – при оформлении паспорта иммунизации при следующих условиях:

- если не менее 60% от общего числа работников прошли процедуру вакцинации или перенесли COVID-19 с документальным подтверждением наличия антител в последние 6 месяцев;

- посетители заведений должны предъявить паспорт и второй на выбор: сертификат о проведении вакцинации с QR-кодом; документ с отрицательным анализом ПЦР-теста или подтверждающий наличие антител; справка о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании. Несовершеннолетние в таких учреждениях и заведениях могут появиться только в сопровождении взрослых, имеющих перечисленные документы.

Обращаем Ваше внимание, что руководитель организации, осуществляющей деятельность на территории Волгоградской области в период действия режима повышенной готовности, НЕСЕТ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1