Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

25.06.2021 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейдовые мероприятия. Пожарная безопасность

В соответствии с Федеральным Законом от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановлением КДН И ЗП Суровикинского муниципального района от 18.06.2021 № 12/1 «О причинах и условиях чрезвычайного происшествия, произошедшего 11.06.2021 года, повлекшего смерть несовершеннолетнего» с целью предупреждения гибели детей на пожарах комиссией активизирована работа по проведению разъяснительной работы с родителями, находящимися в социально-опасном положении.

23 и 24 июня 2021 г. состоялись рейдовые мероприятия в х. Ближнеосиновский, ст. Нижний Чир и ст. Суворовская. В рейдовых мероприятиях приняли участие инспекторы ПДН ОМВД РФ по Суровикинскому району, «Пожарная часть № 85», специалисты комиссии, органа опеки и попечительства, ГКУ СО «Суровикинский центр социального обслуживания, ГКУ «Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району». В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семей «группы риска» и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 10 семей. В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возможного возникновения пожара в доме и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту. Нарушения правил пожарной безопасности есть почти в каждой семье. Где-то старая проводка, где-то перекрыты пути эвакуации в коридоре. О данных нарушениях субъекты системы профилактики сообщили в соответствующие органы для привлечения данных граждан к административной ответственности.

Комиссия обращается к жителям Суровикинского района.

В случае семейного неблагополучия общественности важно не оставаться в стороне.

О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и фактах семейного неблагополучия в отношении детей города необходимо сообщать:

- в дежурную часть ОМВД РФ по Суровикинскому району по телефонам: 02, 2-15-01 (круглосуточно)

- в КДН и ЗП Суровикинского муниципального района по телефону 2-25-94 (рабочие дни с 8:00 до 17:00)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10