Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.06.2021 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цель Недели безопасности жизнедеятельности – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности жизнедеятельности

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2020 №812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», распоряжением МЧС России от 01.04.2021 №254 «О мероприятиях МЧС России в рамках проведения в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий» и указанием Главного управления МЧС России по Волгоградской области с 24 по 30 мая 2021 года на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области проведена Неделя безопасности жизнедеятельности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

Цель Недели безопасности жизнедеятельности – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности жизнедеятельности, а также направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности.

Главная задача недели безопасности жизнедеятельности – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.

В Суровикинском муниципальном районе в течение предстоящей недели с учетом неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований проведены различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия в различных ситуациях в природной и техногенной среде, а также профилактических бесед с населением (правила безопасного поведения на улице, в быту и на водоемах, правила пожарной безопасности). Особое внимание уделялось безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях, в рамках уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», проведения занятий с педагогами и учащимися по привитию основных правил безопасности жизнедеятельности. 27.05.2021 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по всем вопросам были приняты решения, даны рекомендации к их обязательному исполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5