Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

09.04.2021 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственный вечерний рейд

В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 08.04.2021г., комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района организовано проведение очередного межведомственного рейда в вечернее время по месту жительства семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, по местам массового скопления и отдыха молодежи, кафе, барам, торговым предприятиям, паркам, улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность.

В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семей «группы риска» и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 5 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера.

В ходе рейда составлен 1 административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ходе рейда осуществлена проверка кафе, баров, парков, скверов магазинов города, посещены места массового скопления и отдыха молодежи, парки, скверы, улицы, кафе, магазины с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность. Осуществлена проверка трех объектов с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции.

Ответственный секретарь комиссии О.С. Халабурдина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35