Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.04.2021 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для реализации задуманного нужны совместные усилия

В районной администрации состоялась рабочая встреча с предпринимателями, которую провела замглавы по экономике и инвестиционной политике администрации района Т. А. Гегина.

Татьяна Анатольевна познакомила присутствующих с проектом благоустройства территории, прилегающей к конноспортивному клубу им. генерала Бакланова. По плану развития территории КСК предполагается 6 этапов строительства, один из которых уже освоен — на нем возведен манеж. Планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, и основное внимание уделяется подаче заявки по благоустройству парка по федеральной программе «Комфортная городская среда». В вопросе по благоустройству территории парка приняли участие жители города и района. На участке предполагается размещение зон отдыха, беседок, установка малых архитектурных форм, фонтанов. Т.А.Гегина подчеркнула, что для реализации задуманного необходимо действенное участие предпринимателей, инициативы жителей города. Работа над проектом продолжается.

В заключение Татьяна Анатольевна довела до сведения собравшихся, что администрация района ходатайствует перед ООО «Управление отходами – Волгоград» об открытии абонентских отделов на территории района с целью оперативного решения возникающих вопросов. Ни для кого не секрет, что со стороны жителей города возникает много нареканий к региональному оператору по сбору и вывозу ТКО, но не всегда можно дозвониться по телефонам, указанным на сайте, поэтому абонентские отделы помогут эффективнее решать все проблемы.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23