Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

20.02.2021 10:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 16 и 17 февраля 2021 года КДН и ЗП Суровикинского муниципального района совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Суровикинскому району и специалистами ГКУ СО «Суровикинский центр социального обслуживания населения» проведены межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Участники рейда посетили 7 семей, проживающих на территориях Нижнечирского и Лобакинского сельских поселений. В данных семьях воспитывается 24 несовершеннолетних детей. На момент посещения во всех семьях была благополучная обстановка, дома было прибрано.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей. Также семьям оказана помощь в виде одежды для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36