Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.02.2021 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактической работы по предотвращению суицидов за 2020 год

17.02.2020 г. в администрации Суровикинского муниципального района состоялось заседание рабочей межведомственной группы по предотвращению случаев суицида среди несовершеннолетних.

На заседании был проведен мониторинг суицидальной ситуации среди детей в Суровикинском районе за 2020 г., который показал, что по количеству завершенных случаев детских суицидов за 11 месяцев 2020 г. — 0 (АППГ – 1). Так, за 12 месяцев 2020 года зарегистрирован 1 случай суицидальной попытки (АППГ – 1).

На данном заседании присутствовали члены рабочей межведомственной группы по предотвращению случаев суицида среди несовершеннолетних: Панкова Татьяна Юрьевна, Халабурдина Ольга Сергеевна, Зорин Анатолий Александрович, Проценко Наталья Владимировна. А также участвовали в данном заседании психолог ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» Юрьева Оксана Николаевна, психологи общеобразовательных школ г. Суровикино, заместитель воспитательной работы ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум». На заседании обсудили работу, проведенную за 2020 г. В течение года отделом по образованию администрации Суровикинского муниципального района организован контроль за образовательными организациями по ведению учета несовершеннолетних, в отношении которых выявлены факторы риска суицидального поведения, а также за реализацией индивидуальных программ сопровождения. На сайтах школ, а также в родительских чатах размещались рекомендации о надвигающемся суициде и как помочь ребенку в случае замечания признаков суицида (информация размещается корректно и с учетом особенностей определенного возраста). В январе 2021 г. в рамках деятельности комиссии создана районная межведомственная группа по выявлению факторов риска суицидального поведения. За заседании группы был обсужден алгоритм действий по выявлению факторов риска суицидального поведения среди несовершеннолетних — обучающихся в средних профессиональных организациях Суровикинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15