Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.08.2020 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации Всероссийского проекта "ProКадры" в 2020-2021 годах

С целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации 1 июля 2020 г. Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительстве Республики Татарстан запускает обновленный формат Всероссийского проекта "ProКадры" (далее – Проект).

Задачами Проекта являются приобретение профессиональных

и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в органах исполнительной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи.

Участники Проекта – граждане Российской Федерации в возрасте

от 18 до 35 лет.

Даты реализации Проекта: с 1 июля 2020 г. по 31 марта 2021 г.

Этапы реализации Проекта:

Первый этап – "Заявочная кампания". С 1 июля по 31 октября

2020 г. на официальном сайте прокадрыамп.рф любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет сможет подать заявку

на участие в Проекте. Также в данный период пройдет усиленная информационная кампания, в рамках которой силами членов региональных молодежных правительств пройдут презентации Проекта

в высших учебных заведениях для активистов молодежных общественных организаций и для молодежи региона.

На данном этапе участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост "#ЯидувProКадры", где стоит раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте.

Второй этап – "Отборочный". С 1 по 30 ноября 2020 г. каждый участник в личном кабинете на официальном сайте Проекта пройдет тестирование, отправит мотивационный видеоролик, а также пообщается

в формате онлайн-интервью с экспертами Проекта для дальнейшего отбора.

Также в рамках даного этапа участникам необходимо провести социальную акцию на такие темы, как антикоррупционная политика, национальные проекты, международное молодежное сотрудничество, патриотическое воспитание, развитие предпринимательской деятельности в молодежной среде, здоровый образ жизни и другие.

Третий этап – "Образовательный блок". С 1 по 27 декабря 2020 г. пройдет образовательная программа для участников Проекта. Программа будет включать дистанционные курсы по основам государственного устройства Российской Федерации, правовым знаниям, знаниям основ государственной политики в различных сферах жизнедеятельности общества.

Четвертый этап – "Собеседование". С 11 по 31 января 2021 г. участники Проекта пройдут онлайн-собеседования с представителями министерств и ведомств, где они буду проходить стажировку. По итогу собеседований будут определены финалисты Проекта.

Пятый этап – "Прохождение стажировки". С 15 февраля по 15 марта 2021 г. финалисты Проекта пройдут стажировки в федеральных органах исполнительной власти.

Шестой этап – "Подведение итогов". С 15 по 31 марта

2021 г. – подведение итогов проекта, распространение информации

о реализации проекта в СМИ, в социальных сетях, а также информация

о финалистах проекта будет направлена в органы, реализующие государственную молодежную политику субъекта Российской Федерации, по месту пребывания финалиста.

В рамках данного Проекта предусмотрены:

1. Система наставничества. В период реализации Проекта

за участниками будут закреплены наставники из числа членов региональных молодежных правительств, а также финалистов Проекта

в 2019 г., которые будут помогать проходить все этапы Проекта, а также делиться опытом взаимодействия с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

2. Включение участников Проекта в оффлайн-активности региональных молодежных правительств, а также реализация собственных проектных инициатив участников Проекта.

3. Проведение серии встреч с известными личностями

и государственными деятелями на тему "Социальные лифты: роль государства и молодежи".

4. Проектная программа по время стажировки в федеральном органе исполнительной власти от Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации (разработка проектов, решения кейсов

по национальным проектам Российской Федерации и т.д.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9