Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

07.05.2020 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинец вновь одержал победу на всероссийской олимпиаде!

В Москве подвели итоги юбилейной 15 Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Обладателем диплома Первой степени «Победитель» стал Леонов Владимир Вячеславович, ученик 11 класса МКОУ СОШ № 1 г. Суровикино Волгоградской области.

Отметим, что победу Владимир одержал уде второй раз. В 2019 году он также получил звание победителя. Высокий уровень подготовки и эрудированности суровикинца уже привлекли внимание ряда ведущих вузов страны, куда он сможет поступить со значительными льготами. Сотрудники Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области от всей души поздравляют старшеклассника!

Напомним, что олимпиада проводится с 2004 года и является крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности в стране. Она проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сберабнка России.

Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 6500 человек из всех регионов РФ. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки, а лучшие из них становятся Лауреатами «Премии для поддержки талантливой молодежи» в соответствии с приказом Минобрнауки России № 74 от 28.02.2008.

Традиционно церемония награждения проходила в Москве. В этом году в связи с распоряжением банка России от 16.03.2020 об отмене всех массовых мероприятий, включая мероприятия с участием детей, где Банк России является организатором, были отменены запланированные ранее заключительным мероприятия XV Всероссийской Олимпиады. Все награды были направлены в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31