Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.05.2020 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период самоизоляции на контроле семьи и несовершеннолетние

В настоящее время как в Суровикинском районе, так и во всей Волгоградской области продолжает действовать особый режим самоизоляции. Кроме того остается очень важным противопожарный режим. В связи с этим на территории Суровикинского района в период майских праздников с 1 по 11 мая 2020 г. по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района в целях защиты здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних, а также во исполнение мер по недопущению распространения случаев заболевания коронавирусной инфекции проводились контрольные мероприятия.

Субъектами системы профилактики контролировались семьи, состоящие на учете в районном банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Органом опеки и попечительства отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района, ОМВД РФ по Суровикинскому району, а также общественными советами по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских поселений ежедневно посещались семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также в трудной жизненной ситуации, контролировались в эти дни и замещающие семьи. С родителями провели профилактические беседы. Как оказалось, они не слишком следят за новостями и о самоизоляции знают немного. Были и нарушения прав и несовершеннолетних, проживающих в данных семьях. На нерадивых родителей составлены протоколы по ст. 5.35. КоАП РФ.

Инспекторами ПДН проводились рейды по местам массового скопления людей. Они проверили, как граждане, в том числе и несовершеннолетние в возрасте от 16 лет, соблюдают режим самоизоляции. Были проведены профилактические беседы с горожанами о недопустимости нарушения режима самоизоляции. По итогам рейда выявлен один несовершеннолетний, который будет привлечен к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17