Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.12.2020 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники младших классов изучают ПДД

В рамках Всероссийской акции «Безопасные дороги» в СОШ №1 прошел Открытый урок по безопасности дорожного движения, который для школьников младших классов подготовила учитель начальной школы Светлана Радченко.

Гостями мероприятия стали заместитель главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А.Гегина, начальник отдела по образованию С.А.Забазнов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.С.Халабурдина.

Во время урока ребята повторили основные правила дорожного движения, в игровой форме рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти на дорогах, познакомились с дорожными знаками, а также отметили важность использования светоотражающих элементов в одежде.

С помощью песен и стихов юные школьники не только изучили, но и закрепили правила дорожного движения, пообещав быть внимательными на дороге.

Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. В завершении урока, перед учащимися выступил старший инспектор ДПС отделения ГБДД по Суровикинскому району лейтенант полиции В.В.Пастухов.

- Это очень интересное и полезное занятие, и тема эта всегда актуальна. Ведь, каждый день маленькие пешеходы становятся участниками дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций на дорогах, вы должны понять и усвоить эти правила, передать их друзьям и своим близким, — сказал в назидание Владимир Викторович.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Фото Для ред/Аврамова/папка ПДДсош №2 /8880

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11