Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.12.2020 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект – Тотальный тест «Доступная среда»

В Международный день инвалида 3 декабря 2020 г. в формате общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды будет проводиться социальный проект – Тотальный тест «Доступная среда».

Цель теста – повышение уровня информированности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также – повышение качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

Целевая аудитория Тотального теста «Доступная среда» – учащиеся и студенты образовательных учреждений, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти и учреждений в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, образования и науки, социальной сферы, сферы здравоохранения, культуры и спорта, представители сферы IT и коммуникаций, юриспруденции, сферы строительства и ЖКХ, гостиничного обслуживания, транспорта, добровольческих организаций и СМИ, а также все заинтересованные граждане. Все участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Одним из ключевых событий в рамках Тотального теста «Доступная среда» станет презентация "Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью", реализуемой с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов. В рамках презентации данной программы к участию в тренинге-разборе Тотального теста «Доступная среда» в 2020 году приглашены 8 инклюзивных экспертов – представители 8-ми федеральных округов.

Проект реализуется АНО дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (Академия доступной среды).

Просим вас поддержать проект «Тотальный тест «Доступная среда» и 3 декабря 2020г. присоединиться к участникам теста через онлайн платформу проекта — http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/ по программе:

8.30 – 10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников;

10.30 – 12.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослых.

Ссылка на официальную страницу проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Как зарегистрироваться на странице

Тотальный тест «Доступная среда»?

1. Для участия в «Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо перейти по ссылке –

http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

2. В зависимости от того, какой тест Вам необходим, нажать на кнопку «Трек для школьников» или «Трек для взрослых».

3. После этого Вам необходимо пройти регистрацию на портале Академия доступной среды, заполнив все необходимые поля и подтвердив свой E-mail:

4. Зарегистрировавшись, Вы сможете сами установить логин и пароль для Вашего Личного кабинета, в котором 3 декабря за час до начала теста, который Вы выбрали, появится, доступна кнопка «Трек для школьников», или «Трек для взрослых».

Выберите необходимый тест и можете начать прохождение!

Контактное лицо по орг.вопросам: менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 951 542 35 57, office@academia-ds.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1094