Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.01.2020 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка грантополучателей Суровикинского муниципального района

В рамках проверки грантополучателей Суровикинского муниципального района в первой декаде января заместитель главы Суровикинского муниципального района по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию Роганов А.Ф. и заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию администрации Суровикинского муниципального района Болдырев А.А. посетили ИП главу КФХ Умбетова С.М. Цель поездки — проверка зимовки скота.

Умбетов Сергей Михайлович грантополучатель 2014 года «Семейная животноводческая ферма». Сумма гранта составила 4203 тыс. руб., в соответствии с бизнес-планом на средства гранта приобретено 50 голов нетелей симментальной породы в ПЗК «Путь Ленина», трактор МТЗ 82,1 с навесным оборудованием для заготовки кормов, охладитель молока, построен коровник на 100 голов коров. Грант реализован на создание молочной фермы на 100 голов коров в 2019 году.

В настоящее время поголовье КРС составляет более 100 голов, в т.ч.. 71 голова коров молочного направления. Создано 3 рабочих места, произведено за 2019 год 17,7 тонн мяса в живом весе и 326,5 тонны молока.

В дальнейшем планируется развитие как молочного, так и мясного направления с покупкой 50 голов нетелей казахской белоголовой (мясной) породы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12