Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.08.2019 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа проделана основательная

Именно так оценил подготовленный паспорт района с приоритетными проектами на ближайшие пять лет побывавший в Суровикино заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Иванович Попков. 30 июля ему был представлен паспорт района.

В паспорт вошли первоочередные вопросы, требующие перспективного решения на территории каждого поселения, которые были обсуждены и определены на сходах вместе с населением, представителями администрации района и куратором района Светланой Алексеевной Гореловой.

Глава района Игорь Владимирович Дмитриев обозначил основные направления развития. Это дорожное строительство (практически в каждом из сельских поселений есть необходимость в дороге с твердым покрытием до объекта социальной инфраструктуры либо ее ощебенении), газификация (голубое топливо еще не пришло в такие крупные поселения, как Качалинское, Лысовское и Новомаксимовское), водоснабжение и водоотведение (суровикинцы остро нуждаются в качественной воде, для чего требуется строительство станций водоочистки и водоподготовки, замена водопроводных сетей, строительство очистных сооружений). Четыре поселения уже вошли в программу освещения улиц в 2019 году, но требуется доработка по другим поселениям.

Глава района также отметил необходимость создания новых скотомогильников. Согласно имеющейся в СБЖ Суровикинского района информации, по состоянию на 1 января 2019 года на территории района официально осталось 8 действующих скотомогильников, расположенных в семи поселениях. Имеющееся количество явно не обеспечивает потребность в утилизации биологических отходов не только по одному административному поселению, но зачастую и по одному населенному пункту. Мелкие животноводческие фермы всех форм собственности и владельцы личных подсобных хозяйств, образуют биологические отходы и их тоже надо утилизировать, чтобы не нарушать экологическую обстановку и не загрязнять окружающую среду.

Игорь Владимирович обратил внимание заместителя губернатора на те проблемы, которые не получается решить на протяжении нескольких лет. Это строительство Дома культуры в х.Ближнеосиновском и реконструкция братской могилы, расположенной в центре г.Суровикино.

На заседанииыли обсуждены направления всех сфер деятельности, занесенные в паспорт района. При включении перспектив развития рассматривались не только вопросы благоустройства, значимости социальной сферы, но и рассчитывалась экономическая эффективность проекта, что даст возможность в дальнейшем при экономии бюджетных средств развивать инфраструктуру территорий.

Куратор района С.А.Горелова в своем выступлении подчеркнула, что каждый из предложенных проектов основательно проработан и обоснован.

В завершение встречи заместитель губернатора области Владимир Иванович Попков отметил, что скоординированная работа и грамотно расставленные приоритеты развития каждого из сельских поселений позволят реализовать подготовленные проекты и обеспечить жителям Суровикинского муниципального района новый, более качественный уровень жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35