Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.07.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече обсудили главные направления развития района

19 июля Суровикинский район вновь посетила с рабочим визитом председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области, куратор района Светлана Алексеевна Горелова.

На этот раз встреча была организована с жителями города. Глава района Игорь Владимирович Дмитриев довел до сведения собравшихся, что подобные беседы прошли уже во всех сельских поселениях, по результатам готовится паспорт района с приоритетными проектами, а также ознакомил горожан с тем, что делается в районе в настоящее время и поделился ближайшими планами на будущее.

– Одна из масштабных строек, к которой сейчас особое внимание, – объект конно-спортивной школы, – заметил Игорь Владимирович. – На данный момент заканчиваются работы по обустройству соответствующего международным олимпийским стандартам манежа размером 40 на 80 метров, на завершающей стадии планирование прилегающей территории, монтаж конюшен на 40 лошадей и административно-хозяйственного здания. Во время недавнего рабочего визита в наш район губернатор А.Бочаров обратил внимание на необходимость продумать посадочные места для зрителей: 500 – в крытом манеже и 2000 – на открытой площадке.

– И, конечно, не могу не затронуть тему газификации, которая активно ведется в Суровикинском районе. В этом году голубое топливо должно прийти в Нижний Чир – в августе планируют «закрыть» объект на Северной горе, – продолжил Игорь Владимирович. – Рассчитываем, что осенью уже произведем первый пуск газа. Следующей после Нижнечирской станет станица Суворовская. Ведется корректировка проекта проблемного участка по Лобакинскому сельскому поселению в связи с тем, что предыдущий подрядчик не выполнил свои обязанности по договору. Надеемся, в ближайшее время строительство возобновится. Ведутся работы по газификации в Савинском и Добринке. На следующий год в Суровикино запланировано начать строительство детского сада на 140 мест. Оно будет осуществляться в два этапа – в 2020-м и 2021-м.

Светлана Алексеевна Горелова пояснила суровикинцам, что первоочередной задачей в 2014-2019 гг. являлась стабилизация ситуации в области. Сделать это удалось. Теперь ставятся задачи на следующие пять лет.

– Основа экономики Волгоградской области – сельское хозяйство, – подчеркнула председатель комитета по тарифному регулированию, – а значит, нужно создать достойные условия проживания для жителей села. Мы встречаемся с людьми в поселениях, чтобы выслушать предложения по развитию района и определиться с приоритетными направлениями, которые войдут в паспорт района.

С куратором обсуждалось несколько направлений: водоснабжение, строительство дорог, ремонт ФАПов, освещение, проведение экспертизы и реконструкция центрального памятника. От суровикинцев прозвучали предложения об обустройстве тротуаров по улице Луговой, сооружения большой закрытой спортивной площадки для занятий мини-футболом и другими видами спорта, укреплении берега Чира и возведении набережной в городе. Подняли собравшиеся также тему возрождения перерабатывающих предприятий, конкретно – молочного направления. Идеи жителей города будут рассмотрены и, если получат одобрение регионального руководства, реализуются в ближайшие пять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30