Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

23.07.2019 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт в каждый двор

Под таким названием 12 июля в микрорайоне-1 состоялся спортивный праздник. Как только зазвучала музыка, дети стали подтягиваться к спортивной площадке. И к 19.00 не только самые маленькие суровикинцы, но и взрослые – папы, мамы, бабушки, дедушки – с интересом ожидали праздничного действа. А началось оно с приветственного слова заместителя главы администрации городского поселения г. Суровикино Татьяны Владимировны Земледенко, которая поздравила всех с праздником, напомнив о значении спорта, пожелала отличного настроения, успехов и «классного» продолжения летних каникул.

Ведущая А.В. Зимовейская представила вокальную группу образцового ансамбля «Глория» под руководством З.В. Хафизовой и Кристину Ягодкину (руководитель М.Н. Байбакова, «ЦКР Юность»), которые своим песнями подняли настроение всем присутствующим. Зрители горячо приветствовали юных артистов.

А затем начался спортивный праздник. Две команды мальчишек и девчонок «Энергия» и «Вспышка» выясняли, кто же из них проворнее и быстрее, начали в разминке, и спортивных эстафетах. Бегали с мячом, передавали и перекатывали его, работали с обручем, выполняли комбинированные эстафеты и даже отжимались. В итоге победила команда «Вспышка». Потом начались соревнования по отдельным видам. Девчонки вращали обруч, прыгали на скакалках и в длину с места. А мальчишки принимали участие в футбольном конкурсе: жонглировали мячом и выполняли удары на точность. Все испытали массу удовольствия, задора, азарта, хорошего настроения! С какими умиленными лицами наблюдали за своими детьми родители и близкие. В какие-то моменты и им хотелось схватить мяч и устремиться вперед. Уверена, что взрослые с таким же удовольствием поучаствовали бы в спортивном состязании. Вв конце праздника каждый ребенок получил вкусное мороженое, и как итог – общая фотография на память о прекрасно проведенном вечере!

Чтобы праздник состоялся, очень постарались тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы: Степанов О.В., Черняева А.В., Трещилов Д.А., Тремль С.Н., Камышанов В.Н. Замечательно сработало жюри в составе Ю.Н. Миловановой, Н.Г. Карагичевой, Е.А. Ванюковой. Спасибо всем, кто подготовил и провел спортивный праздник! До новых встреч в ваших дворах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1