Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

23.07.2019 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрядчики приступили к работам по газификации станицы Нижний Чир

Руководитель проекта по газификации ст. Нижний Чир И.Н.Глинкин, глава поселения Ю.Ф.Новиков и начальник отдела ЖКХ администрации района В.А.Колесов осматривают прокладку газопровода

В рамках выполнения государственной програм0 мы газификации Волгоградской области в Сурови0 кинском муниципальном районе определен очеред0 ной населенный пункт, где в скором времени появит0 ся голубое топливо, – ст. Нижний Чир. Долго ждали этого момента ее жители, и наконец0то он настал. Строительство внутрипоселкового газопровода нача лось от ГРПШ, расположенного на окраине станицы. За казчиком работ выступило Управление капитального строительства администрации Волгоградской области, а подрядчиком – ООО «Инвестстрой». Главная задача, стоящая перед строителями, – обеспечить 1300 домовладений, находящихся на территории Нижнечирской, голубым топливом. К работам приступили в конце июня, предстоит уложить 53,1 км уличного газопровода, весь объем работ разбит на три очереди, и его необходимо выполнить к концу года. Первая очередь включает в себя прокладку 16 км уличного газопровода с установлением 224 цокольных вводов. Продолжаются также начатые в 2018 году работы по реализации программы «Формирование комфортной го родской среды» в сельских поселениях. На полученные средства гранта в размере 3 млн. рублей в ст. Нижнечир ской проведены работы по созданию парковой зоны – разбиты газоны общей площадью 570 кв.м, установле ны малые архитектурные формы – скамейки, урны. В настоящее время ведется ремонт здания Дома культу ры, для этих целей выделено 400 тыс. рублей из бюдже та сельского поселения. В ходе работ предстоит произвести укладку дорожек перед зданием ДК, облицовку сайдингом и ремонт кровли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18