Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.07.2019 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы газификации обсудили на сходе

Автор: Ю. Родин

В х.Добринка сегодня газификация стоит первым вопросом в повестке дня. Прибывший на сход глава района И. В. Дмитриев, выступая перед собравшимися отметил, что региональной, муниципальной и местной властью делается все для того, чтобы голубое топливо поступало в дома сельчан, и заверил, что к началу отопительного сезона оно придет и к добринцам. Много вопросов селяне задали директору ООО «Газпром газораспределение Волгоград» филиал в г. Суровикино, который дал на них исчерпывающие ответы и пояснил в данное время подрядчиком проведена опрессовка и продувка внутрипоселкового газопровода, объект готовится к сдаче, разрешение на выдачу техусловий организацией получено, и жителям необходимо подготовить проектную документацию по газификации домовладений, приобрести газовое оборудование.

Начальник отдела ЦСЗН Суровикинского района Л. А. Хмелева, рассказала о том, каким категориям граждан по окончании проведенных работ будет выплачено единовременное пособие в размере 16601 рубль.

В завершении встречи глава района озвучил 3 первоочередных задачи, которые нужно выполнить. Это завершение строительства асфальтированной дороги до хутора Савинского и ощебенение дорог в Добринке, укладка тротуарных дорожек и самое главное — освещение хутора. Что касается последнего, то присутствовавший на сходе начальник отдела ЖКХ администрации района В. А. Колесов довел до сведения селян, что 3 сельских поселения, в том числе и Добринское, и одно городское включены в программу развития уличного освещения населенных пунктов Волгоградской области, рассчитанную на 2019-2024 годы. Все высказанные пожелания были закреплены решением общего схода жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18