Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.07.2019 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на контроле

Автор: Н.АВРАМОВА

В конце июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. На нем рассматривались вопросы о мерах, направленных на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, проведение профилактических мероприятий по наркомании среди населения на территории Нижнечирского и Верхнесолоновского сельских поселений, профилактических мероприятиях, направленных на формирование навыков здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Комиссия заслушала доклад по итогам 2018 года о наркоситуации на территории Волгоградской области.

Информацию о наркоситуации в районе за первое полугодие доложил сотрудник ОМВД России по Суровикинскому району С.С.Грищенко. За отчетный период было составлено 11 протоколов об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ. В рамках проведения 1-го этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Мак-2019» выявлено и уничтожено 2 очага произрастания дикорастущей конопли на 60 квадратных метрах.

- Под наблюдением в связи со злоупотреблением наркотическими средствами на диспансерном учете находятся 73 человека, на профилактическом — 69 человек, несовершеннолетних среди них нет, — подчеркнул врач-нарколог центральной районной больницы В.В.Уткин.

О большой работе, проводимой педагогами ДЮСШ с молодежью, достижениях воспитанников рассказала методист спортшколы Н.Г.Караваева.

Подытоживая совещание, председатель комиссии Т.Ю.Панкова акцентировала внимание на том, что наркоситуация на территории района остается стабильной, однако контроль за обучающимися в образовательных учреждениях и информационную работу, направленную на улучшение ситуации, необходимо продолжить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7