Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

06.06.2019 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флешмоб «Осторожно – окна!»

С наступлением теплого времени года ежегодно происходят несчастные случаи выпадения детей из окон. Средний возраст детей, которые попадают в зону риска, от 1 года до 7 лет. Уже традиционная ежегодная акция «Дети и окна» проводится с целью привлечения общественности к проблеме детского травматизма и предотвращения выпадения детей из окон.

К сожалению, статистика такова, что печальные случаи выпадения детей из окон есть, поэтому 07 мая в 10.00 часов на Центральном площади г. Суровикино по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района пройдет флешмоб «Осторожно – окна! Дети не летают», чтобы еще раз напомнить родителям о том, что окна надо закрывать в комнатах, когда в них находятся малыши. Все желающие могут поучаствовать в этом мероприятии. После флешмоба для детей пройдет мультсеанс.

Акция "Закрой окно" будет активно продолжаться в течение июня в детских садах и в действующих пришкольных лагерях на территории Суровикинского района, где будут организованы мероприятия, посвященные профилактике детского травматизма. Чтобы не допустить беды, специалисты проведут беседы с родителями в детских садах, медицинских и социальных организациях, предупредят пап и мам о риске.

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

МЫ ЖДЕМ ВАС 7 мая 2019 г. в 10.00 у ЦКР «Юность»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21