Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

28.06.2019 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии и комиссии

27.06.2019 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. «Проведение мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, а также организация и проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди населения, в том числе несовершеннолетних на территории Нижнечирского и Верхнесолоновского сельских поселений Суровикинского муниципального района»

2. «О проведении мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи на территории г.Суровикино».

3. «Доклад о наркоситуации на территории Волгоградской области по итогам 2018 года».

Также сотрудник ОМВД России по Суровикинскому району Грищенко С.С. доложил информацию о состоянии наркоситуации за первое полугодие 2019 года. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ. В рамках проведения 1-го этапа МКОПО «Мак-2019» выявлено и уничтожено 2 очага произрастания дикорастущей конопли на 60 кв. метров.

По информации врача-нарколога ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» под наблюдением в Суровикинском наркокабинете в связи со злоупотреблением наркотическими средствами находится (диспансерный учет) 73 человека, (профилактический учет) 69 человек.

Таким образом, наркоситуация на территории Суровикинского района остается стабильной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5