Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.04.2019 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация межнациональных отношений стабильная

11 апреля в кабинете главы Суровикинского муниципального района в плановом режиме состоялся семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики, правового взаимодействия государства и религиозных объединений на территории района и решения задач противодействия экстремизму.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, представители контрольно-надзорных органов, руководители местных религиозных и национально-культурных организаций, казачества. Открыла семинар заместитель главы района по социальной политике Т.Ю.Панкова.

В выступлениях глав сельских поселений были рассмотрены актуальные вопросы предотвращения конфликтов и угроз стабильности в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму и распространению асоциальных идей.

Начальник отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Н.Л.Москаленко особое внимание уделил теме оперативного взаимодействия органов власти и казачества в случае возникновения предпосылок напряженности и конфликтов в этноконфессиональной сфере.

Татьяна Юрьевна Панкова и руководители религиозных общин подчеркнули, что сложившаяся в районе ситуация межнациональных отношений стабильная.

На семинаре были внесены рекомендации по конкретным аспектам деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13