Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.04.2019 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Дмитриев:"Вместе мы сможем всё"

29 марта состоялся отчёт главы Суровикинского муниципального района И.В.Дмитриева.Рассказав о том, что удалось реализовать в минувшем году, Игорь Владимирович поделился планами на текущий год.

По итогам 2018-го поступление доходов в консолидированный бюджет Суровикинского района составил 690 млн. рублей, из которых собственные (налоговые и неналоговые) доходы составили 300,4 млн.рублей, безвозмездные 389,6 млн.рублей. Расходы консолидированного бюджета за 2018 год составили 693,6 млн.рублей, расходы бюджета муниципального района — 553,6 млн. рублей и расходы бюджетов поселений — 201,5 млн. рублей. В прошедшем году осуществлялось финансирование девяти муниципальных программ, включающих одиннадцать подпрограмм, а также десяти ведомственных целевых программ на общую сумму 422,9 млн. рублей. Глава отметил, что показателем стабильности экономического развития района в 2018-м стал рост заработной платы работников предприятий. Вопросы оплаты труда находятся под постоянным контролем руководства района,

в рамках муниципальных комиссий и в целях увеличения заработной платы было заслушано 198 работодателей. Также глава подробно рассказал о работе по сокращению неформальной занятости, предоставлению мер социальной защиты населению, о работе сельскохозяйственных предприятий и участию в различных проектах грантовой поддержки в сфере благоустройства и развития района. Большое внимание Игорь Владимирович уделил газификации района, в 2018 проделана большая работа в этом направлении. Так по состоянию на 1 января 2019 года газифицировано 15 населённых пунктов Суровикинского района. В каждом поселении ведётся активная работа по улучшению качества жизни хуторян. Например, глава Качалинского сельского поселения Елена Кудлаева была награждена грамотой победителя Всероссийского открытого конкурса "Лучшие руководители РФ" за активный обмен опытом лучших управленческих практик. На отчётном мероприятии Игорь Владимирович лично вручил Елене Фёдоровне заслуженную награду. Сам Игорь Владимирович также был награждён

благодарственным письмом Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области за активное социальное партнёрство и большой вклад в реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. По окончании своего выступления И.В.Дмитриев поблагодарил всех глав поселений, руководителей структурных организаций, предприятий и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. На все вопросы, адресованные главе в ходе отчёта суровикинцы получили развёрнутые и чёткие ответы.

Л.Котулевская

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72