Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

18.03.2019 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдавая всю себя детям

18 марта юбилейный день рождения отметила Александра Яковлевна Каратаева. Педагог с многолетним стажем, обладатель знака «Во славу города Суровикино» принимала многочисленные поздравления с самого раннего утра и до позднего вечера и, конечно, по сложившейся традиции прибыли с цветами и подарками к юбиляру представители районной и городской администрации – все ученики Александры Яковлевны.

Александра Яковлевна родом из Одесской области – Кривоозерский район, село Токаровка. Здесь она росла и училась, здесь же довелось пережить и войну, а после Победы в райцентре Первомайское открылось педагогическое училище, в которое и поступила выбрав себе профессию-призвание на всю жизнь. В 1947-м году Александра Яковлевна переехала вместе с мужем в Суровикино, где и проработала не один десяток лет.

Полностью отдаваясь работе, А.Я.Каратаева смогла реализоваться и как мама – вырастила двоих сыновей . Есть у нее трое внуков, четверо правнуков, и уже даже праправнук. Звонят и заходят в гости к заслуженной учительнице ее ученики, приезжают навестить родные, ежедневно рядом близкие. И, наверное, только такими должны быть преклонные годы у человека, достойно прожившего свою жизнь, вложившего силы и душу не только в свою, но и чужие семьи, отдавшего всего себя детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18