Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.03.2019 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнесолоновском подвели итоги, наметили планы на будущее

12 марта состоялся итоговый годовой отчёт главы администрации Верхнесолоновского сельского поселения Владимира Иванцова перед населением. На отчёте присутствовал глава муниципального района И. В. Дмитриев, специалисты администрации, Центра социальной защиты населения, ветеринарных служб, представители регионального оператора по вывозу мусора, а также органов правопорядка. Нужно отметить, что в Верхнесолоновском явка жителей была довольно высокой.

Владимир Викторович подробно рассказал о проделанной работе за 2018 год. Много сделано в области благоустройства, за два последних года приобретено 870 тонн щебня, весь он ушёл на восстановление сельских дорог, почти 200 тысяч рублей потратили на уличное освещение, приводили в порядок фасады зданий, высаживали саженцы, проводили акарицидную обработку от кровососущих, проводили покос травы на территории поселения, занимались противопожарной безопасностью. Территориальная административная комиссия в течение года провела 13 заседаний, специалистами составлено 24 протокола. Пожалуй, самым долгожданным событием 2018 стала газификация хутора: 26 июля был запущен межпоселковый газопровод. Сегодня уже 93 семьи являются абонентами ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и успешно пользуются экономичным голубым топливом.

Подобные публичные отчёты и встречи с населением проводятся специально для того, чтобы жители смогли задать интересующие вопросы напрямую местной власти. Этой возможностью и воспользовались хуторяне. Как и во многих поселениях, их волновали проблемы уличного освещения и дорог. Не остался без внимания новый закон по вывозу ТКО. Представитель регионального оператора Анатолий Дьяченко подробно рассказал о всех нюансах по оплате, графику и маршруту движения машин, ответил на все вопросы граждан и дал контакты для жалоб и предложений по работе нового регоператора. Много нареканий было высказано в связи с передачей сетей водоснабжения в район, жители единогласно высказались против. В заключении полезной информацией по участию в различных фермерских грантах с присутствующими поделился заместитель главы района по с/х Александр Роганов, а юридический консультант Центра социальной защиты населения Сергей Панков проконсультировал собравшихся об услугах, оказываемых организацией. Сотрудник правоохранительных органов подробно рассказал верхнесолоновам об участившихся случаях мошенничества и рекомендовал соблюдать все меры предосторожности.

Л.Котулевская, наш корр.

Фото А.Лукина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13