Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

07.02.2019 07:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 февраля суровикинцы отметили День воинской славы России — 76-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В этот день состоялся торжественный митинг с возложением венков и цветов к подножию братской могилы в центре города. В церемонии приняли участие руководители района и города, ветераны, представители общественных организаций и молодежных объединений. Торжественный митинг, подготовленный учащимися СОШ №2, открыл военный комиссар Ю.А.Сазонов. Ведущие, листая памятные страницы истории, с гордостью и благодарностью вспомнили тех, кто сражался за нашу землю, за наши жизни и свободу, кто погиб во время бомбежек и обстрелов, поклонились тем, кто выдержал эти страшные испытания ‑ выжившим… Память солдат, павших в боях за сталинградскую твердыню, наследники великой Победы почтили минутой молчания. Венки и множество гвоздик легли к Вечному огню на братской могиле. Продолжилось торжественное мероприятие во Дворце культуры «Юность» тематической программой «Горят гвоздики на снегу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11