Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

04.02.2019 07:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ст.Нижний Чир Суровикинского района проведен очередной профилактический рейд.

31 января 2019 года прошел совместный рейд, в котором приняли участие: председатель и консультант комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав, специалист органа опеки и попечительства, сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

В ходе рейда было посещено несколько семей, обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведена профилактическая работа и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Особое внимание специалисты уделяли пожарной безопасности, провели разъяснительные беседы с семьями, дали рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9