Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

04.02.2019 07:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская шалость с огнем может привести к пожару!

C наступлением отопительного сезона число пожаров, приводящих к тяжелым последствиям, увеличивается. Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнем или нагревательными приборами.

Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д.

Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми.

Чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем, РОДИТЕЛИ!:

- не оставляйте детей одних дома без присмотра;

- храните спички в недоступных для детей местах;

- не разрешайте детям пользоваться электронагревательными приборами, свечами, зажигалками, а также включать газовые приборы;

- не допускайте разведение детьми костров во дворах, вблизи строений;

- запретите детям посещение чердачных и подвальных помещений, сжигание сухой травы на полях и в лесах;

- организуйте досуг детей под наблюдением взрослых, постоянно разъясняйте детям опасность игры с огнем;

- помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома нередко приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!!

Следует иметь в виду, что если пожар произойдет в результате шалости детей, то родители по закону несут административную ответственность.

Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!

КДН и ЗП Суровикинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114