Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.02.2019 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решать проблемы необходимо сообща

Первый квартал – время отчета глав сельских поселений и 14 февраля на сходе жителей хуторов Новомаксимовского и Верхнечирского отчиталась перед хуторянами глава Новомаксимовского сельского поселения Г. А. Турченкова. Для того, чтобы население этого поселения могло задать вопросы напрямую представителям власти, на него были приглашены глава Суровикинского муниципального района И. В. Дмитриев, специалисты и руководители других служб и ведомств.

В своем докладе глава сельского поселения отметила, что в рамке Программы «Капитальный ремонт общего имущества МКД, расположенных на территории Волгоградской области» осуществлен ремонт пяти многоквартирных домов в хуторе Новомаксимовском. В плане благоустройства поселения проведена замена старых фонарей уличного освещения на сверхэкономичные светодиодные лампы, что дало в конечном итоге экономию расходов на оплату освещения в размере 60 тыс. рублей. Однако недостаток уличного освещения в поселении составляет еще 60 %. В плане дорожного строительства проведено укрепление подъездной дороги к улице Совхозной, благодаря спонсорской помощи построена пешеходная дорожка для детей при переходе через железнодорожное полотно. Немало еще предстоит сделать в плане профилирования дорог. Особое внимание предлагается обратить на поддержку личных подсобных хозяйств. И это лишь небольшие выдержки из выступления Г. А. Турченковой, в целом итоги социально – экономического развития показали поступательное развитие Новомаксимовского сельского поселения, обеспечено дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства на основе поддержки коллективных, крестьянских (фермерских) хозяйств, развитие потребительского рынка и сферы услуг.

Бурный всплеск эмоции произошел при обсуждении других немаловажных вопросов – сбора твердых коммунальных отходов, обеспечения безопасности населения хуторов, социальной защищенности, соблюдения правил дорожного движения, содержания сельскохозяйственных животных, решения которых нужно добиваться совместными усилиями, как представителями власти и заинтересованных служб, так и самими селянами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119