Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

14.02.2019 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 февраля о работе за год отчиталась глава Лысовского сельского поселения Г.Г.Терехова

Встречи прошли в хуторах Лысов и Бурацкий, пришло на них порядка 120 жителей. Присутствовали на отчете глава района И.В.Дмитриев, заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству администрации района А.А.Болдырев, руководитель Центра социальной защиты населения М.В.Блудилина, сотрудники ветеринарной службы, участковые уполномоченные полиции, представитель регионального оператора по сбору, вывозу и переработке твердых коммунальных бытовых отходов А.В.Дьяченко.

Галина Григорьевна подробно рассказала о работе и назвала все статьи доходов и расходов бюджета. В 2018-м году помимо основных затрат на содержание администрации и учреждений культуры, решение вопросов благоустройства, поселению пришлось заниматься ремонтом моста через реку Лиску, приведением в порядок системы водоснабжения. Глава посетовала, что пока не получилось заняться фельдшерско-акушерскими пунктами, в которых уже давно нужен ремонт.

По сложившейся традиции после доклада встреча продолжалась в формате диалога, и каждый житель мог задать вопрос любому из присутствующих на отчете представителей власти. Были подняты проблемы дорог на сельских улицах, освещения и другие, на которые сразу же прозвучали ответы. Одним из самых обсуждаемых стала тема сбора и вывоза мусора с территории поселения – как будут собираться отходы, кто и сколько будет платить за услугу, какие есть формы поддержки за траты – у хуторян возникло очень много вопросов. Поинтересовались жители Лысова и Бурацкого, когда же к ним придет газ. Глава района объяснил, что пока в планах на 2019-2020 г.г. хуторов в плане области нет, но тема эта не остается без внимания и всеми возможными способами решается. Прозвучало на сходах и предложение от жителей поселения: рассмотреть возможность устройства дороги, соединяющей Бурацкий, Ближнюю Осиновку и Новостройку, которая позволит сократить путь до райцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22