Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

06.12.2019 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка Роста»

5 декабря 2019 года в центре «Точка Роста» МКОУ «Нижнечирская СОШ» была проведена Всероссийская акция «Добрые уроки», приуроченная к Международному дню добровольца. Целью акции являлось популяризация добровольчества в сельской школе, мотивация к социальной самореализации, развитию гражданского самосознания, и активности сельских школьников.

Акция включала в себя просмотр фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», его обсуждение и заполнение анкет по результатам просмотра. Сюжет фильма был направлен на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с направлениями добровольческой деятельности, освещение социальных проектов и инициатив.

В результате обсуждения фильма участники акции пришли к выводу, что привлечение школьников к волонтерской деятельности – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, дружбы, верности, ответственности, созидательности, человеколюбия. Обучающиеся были впечатлены деятельностью волонтеров и многие из них захотели присоединиться к волонтерскому движению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16