Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.12.2019 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении 28 января 2020 г. открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, находящегося в собственности Суровикинского муниципальн

1. Организатор аукциона, уполномоченный орган по проведению открытого аукциона – администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области (далее – организатор аукциона), проводит торги в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 19.12.2019 №1029 «Об организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, из земель населенных пунктов, находящегося в собственности Суровикинского муниципального района Волгоградской области, расположенного на территории городского поселения города Суровикино Суровикинского муниципального района».

2. Место проведения аукциона – Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области, адрес: г. Суровикино ул. Ленина, 64, 1-й этаж, актовый зал.

Аукцион состоится 28 января 2020 г. в 11 часов 00 минут (время местное).

3. Порядок проведения аукциона:

Рассмотрение заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится в 14.00 часов 27 января 2020 г. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором аукциона протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе.

В случае, если, по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе, или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям, указанным в настоящем извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Окончательная регистрация участников аукциона проводится в день торгов

(28 января 2020г.) с 10.15 до 10.50 часов.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене предмета аукциона. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3 процента от начальной цены предмета аукциона.

Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка, согласно приложению 1;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Предоставление платежных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Образцы необходимых документов выдаются претендентам в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в месте приема заявок.

Один заявитель может подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

В отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области заявитель может ознакомиться с технической и юридической документацией, в том числе с формой заявки на участие в торгах, проектом договора аренды земельного участка, получить информацию о местоположении участка для осмотра его на местности. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к организатору аукциона по поводу состояния предмета аукциона.

Границы земельного участка указаны в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости, выданной филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, с которой можно ознакомиться в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в справочно-информационном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Решений о сносе зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства по отношению к данному земельному участку принято не было.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Протокол аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, второй экземпляр протокола передается победителю аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случаях указанных в абзаце 3 пункта 3 настоящего извещения и в соответствии с пунктом 19 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

С победителем аукциона заключается договор аренды земельного участка в соответствии с условиями опубликованного проекта договора аренды земельного участка (приложение 2).

Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному участнику, принявшему участие в аукционе, три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом, размер ежегодной арендной платы определяется в размере, предложенном победителем аукциона или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора аренды ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Задаток зачисляется в счет арендной платы.

При уклонении или отказе победителя аукциона, иного лица, с которым подлежит заключению договор аренды земельного участка, от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.

Решение об отказе в проведении аукциона принимается организатором аукциона не позднее, чем за три дня до его проведения, в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст. 39.11.Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Аукцион проводится в следующем порядке:

аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене предмета аукциона;

аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик, начальной цены и "шага аукциона";

после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены, участники поднимают пронумерованные билеты в случае, если готовы заключить договор аренды или договор купли-продажи в соответствии с этой ценой;

билеты поднимаются не ниже уровня плеча и не опускаются до оглашения аукционистом номера билета участника;

каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона" в размере 3 процентов начальной цены и не изменяется в течение всего аукциона;

после объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона, после чего участники аукциона опускают билеты. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона";

участник вправе предложить более высокую цену предмета аукциона чем цена, объявленная аукционистом. В данном случае аукционист оглашает следующую цену «шага аукциона», которая не ниже цены, предложенной участником;

если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, который предложил наибольшую цену предмета аукциона;

по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды или договора купли – продажи земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер билета победителя аукциона;

до завершения проведения аукциона по конкретному лоту участники не покидают зал.

4. Предмет аукциона: земельный участок, находящийся в собственности Суровикинского муниципального района Волгоградской области, из земель населенных пунктов, с разрешенным видом использования — размещение постоянных или временных гаражей, стоянок для хранения служебного автотранспорта, используемого в целях осуществления видов деятельности, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.0, 4.0, а также для стоянки и хранения транспортных средств общего пользования, в том числе в депо, площадью 4045 кв. м., с кадастровым номером 34:30:160003:10547, расположенный по адресу: Волгоградская область, Суровикинский район, г.Суровикино, ул.Шоссейная, 14, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Предельные параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства и предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь для размещения постоянных или временных гаражей, стоянок для хранения служебного автотранспорта, используемого в целях осуществления видов деятельности, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.0, 4.0, а также для стоянки и хранения транспортных средств общего пользования, в том числе в депо:

- минимальная площадь земельного участка — 150 кв. м.;

- максимальная площадь земельного участка — 5 0000 кв.;

- минимальная ширина вдоль фронта улицы — не подлежит установлению;

- минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения

мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами

которых запрещено строительство зданий, строений сооружений – 3 метра;

- предельное количество этажей зданий, строений, сооружений — 5 шт;

-максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка – 70%.

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

- ближайшим питающим центром ПАО «МРСК ЮГА» с наличием резерва мощности по отношению к земельному участку является ПС 110/35/10 кВ Суровикино-110. Фактический резерв мощности на ПС 110/35/10 кВ Суровикино-110 составляет 3,266 МВт.

Размер платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными Приказом ФАС России от 29.08.2017 №1135/17, и Приказом Комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 26.12.2018 №48/1 (письмо Филиал ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» от 12.12.2019 №7097);

- нет возможности технологического присоединения к сетям газопровода земельного участка ввиду отсутствия распределительного газопровода (письмо ООО «Газпром газораспределение Волгоград» филиал в г.Суровикино от 19.12.2019 №7345);

- имеется возможность технологического присоединения к системам водоснабжения и водоотведения (письмо ООО «Суровикинский Водоканал» от 09.12.2019 №7040).

Начальная цена предмета аукциона в размере ежегодной арендной платы за земельный участок в сумме 66736 (Шестьдесят шесть тысяч семьсот тридцать шесть) рублей 43 копейки.

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона в размере 3 (трех) % от начальной цены предмета аукциона в сумме 2002 (Две тысячи два) рубля 09 копеек.

Перечисление арендной платы производится ежемесячно, равными долями в течение каждого расчетного периода, за текущий месяц – до 10-го числа текущего месяца.

Срок аренды: 9 лет 11 месяцев.

5. К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные лица, признаваемые участниками и представившие необходимые документы в соответствии с пунктом 3 настоящего извещения.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по установленной организатором аукциона форме заявки согласно приложению 1.

Заявки на участие в аукционе принимаются в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области: г.Суровикино, ул. Ленина, 64, кабинет 11, тел. 2-22-38.

Начало приема заявок с 09.00 часов с 26 декабря 2019 г.

Ознакомление с условиями аукциона и прием заявок осуществляются с 26 декабря 2019 г. по 24 января 2020 г. в рабочие дни с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов.

Окончание приема заявок в 11.00 часов 24 января 2020 г.

6. Для участия в аукционе заявитель вносит задаток на указанный в извещении о проведении аукциона счет организатора аукциона.

Задаток за участие в аукционе – 20% от начальной цены ежегодного размера арендной платы.

Задаток перечисляется на следующие реквизиты:

УФК по Волгоградской области (Администрация Суровикинского муниципального района, л/с 05293040100) счет № 40302810118063000643 ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД Г.ВОЛГОГРАД БИК 041806001 ИНН 3430030524 КПП 343001001, назначение платежа — задаток на участие в аукционе, по лоту № , обязательна ссылка на номер и дату соглашения о задатке. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в торгах, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района по адресу: http//www.surregion.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23