Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

21.11.2019 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. В связи с этим 20 ноября 2019 года с 09 часов до 12 часов в администрации Суровикинского муниципального района был осуществлен прием и консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей); граждан, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждан, желающих принять или принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Консультирование проводилось органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также граждане могли задать вопросы прокурору Суровикинского района Волгоградской области, нотариусу, помощнику уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области в Суровикинском муниципальном районе.

Всего поступило 20 обращений: по вопросам связанным с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних, о реализации прав на образование, разъяснен порядок действий по привлечению матери к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40