Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

02.10.2019 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

02.10.2019 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района

02.10.2019 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. «Об эффективности работы ОМВД России по Суровикинскому району по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о наркоситуации на территории Суровикинского района».

2. «Социально-психологическое тестирование в системе профилактики наркомании у несовершеннолетних как механизм раннего выявления группы риска. Проблемы и достижения. Результаты»

3. «О результатах работы наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района за первое полугодие 2019 года»

С основным докладом выступил представитель ОМВД России по Суровикинскому району с анализом наркоситуации на территории Суровикинского района за истекший период 2019 года и сообщил о проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о наркоситуации на территории Суровикинского района.

О совершенствовании работы по профилактике наркомании в общеобразовательных учреждениях Суровикинского района в 2018-2019 учебном году доложил начальник отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района С.А. Забазнов. В своем выступлении он отметил, что все обучающиеся с 7 по 11 класс проходят обязательное социально-педагогическое тестирование на употребление наркотических средств. Цель тестирования, это раннее выявление употребления наркотических и психотропных средств. В 2018-2019 учебном году в тестировании приняли участие 798 несовершеннолетних. По итогам тестирования обучающихся, попавших в группу риска, не выявлено.

Не менее важна в предотвращении незаконного оборота наркотиков и наркомании среди населения деятельность наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района». На учете в наркологическом кабинете состоит 664 человека, 72 больных с зависимостью от употребления наркотических веществ.

Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным субъектам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9