Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.01.2019 14:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственные рейды в дни новогодних каникул

В период длительных новогодних каникул с 30 декабря 2018г. по 08 января 2019 г. с целью предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми, а также обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, а также в группе риска на территориях сельских поселений Суровикинского муниципального района и городского поселения г.Суровикино были организованы рейдовые бригады из числа специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, глав и специалистов сельских поселений, а также задействованы представители общественных советов по делам несовершеннолетних и защите их прав и родительские патрули.

Ежедневно рейдовые бригады осуществляли подомовой (поквартирный) обход семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, замещающих семей. Обращали внимание на то, как отапливается дом, разъясняли правила пожарной безопасности, оставляли памятки по соблюдению правил безопасности с телефонами экстренных служб, изучали условия содержания несовершеннолетних детей, обращают особое внимание на условия содержания детей первых лет жизни.

По итогам проведения рейдовых мероприятий: организовано и проведено 111 рейдов, из которых 63 — по месту жительства семей, 48 – в места массового отдыха детей. Обследовано 539 семей.

В ходе рейдов детям, находящимся в социально опасном положении, вручены новогодние сладкие подарки и теплые поздравления. Хочется отметить, что в некоторых семьях ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в доме порядок, обстановка благоприятная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49