Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

06.09.2018 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственный рейд по проверке готовности детей к школе

Ежегодно в преддверии нового учебного года комиссия по делам несовершеннолетних совместно с отделом МВД России по Суровикинскому району, органом опеки и попечительства, центром социальной защиты населения проводят межведомственные рейды по семьям, состоящим на учете в районном банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Задача рейда – проконтролировать готовность детей и родителей к школе и, при необходимости, помочь собрать детей в школу.

В этом году рейды были проведены с 27 по 31 августа. В ходе рейда обследовано 17 семей. В основном, все дети готовы к новому учебному году. Но у некоторых родителей не хватило времени собрать ребенка в школу – 2 семьи приглашены на заседание КДН и ЗП, составлен 1 административный протокол — по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Также проверены 25 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, из них: 17 — с 01 сентября приступят к занятиям, 2 — проходят практику, 2 — поступили в образовательные учреждения г.Волгограда, 2 несовершеннолетних не обучаются, 1 ребенок переехал в другой район, где пойдет в школу и 1 подросток не готов к школе.

Со всеми родителями проведены индивидуально-профилактические беседы.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района уверена – проведение регулярных рейдовых мероприятий принесёт положительные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19