Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.09.2018 10:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркомания — это болезнь, и если у нас есть шанс вылечить человека и вернуть его в социум, мы обязаны им воспользоваться.

Приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 06 июля 2018 г. № 1080 «Об утверждении реестра социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области, прошедших квалифицированный отбор и осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц в 2018 г.» утвержден реестр социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области, прошедших квалифицированный отбор и осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц в 2018 г.:

Ассоциация некоммерческое партнерство «Волгоградский реабилитационный центр «Альтернатива»;

Региональный фонд «Здоровое поколение».

В сфере социально – педагогической реабилитации и воспитания идёт оказание помощи в решении перед ними родительско-детских, супружеских и семейных отношений; формирование системы личностных качеств, которые направлены на подготовку к участию в общественной, производственной и культурной жизни. Кроме того, осуществляются мероприятия по физической реабилитации, формированию положительного отношения к активному образу жизни, сохранению здоровья. Важная работа проводится по восстановлению или приобретению профессиональных навыков. Наркозависимым лицам оказывают услуги, позволяющие сохранить бывшую или получить новую подходящую работу, что способствует их социальной интеграции.

Воспользоваться реабилитационными услугами могут наркозависимые лица, старше 18 лет, проживающие на территории Волгоградской области, потреблявшие наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Отметим, что направление на социальную реабилитацию могут получить наркозависимые лица в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району г.Волгограда» по адресу: г.Волгоград, ул. им. Дзержинского 2а (телефоны для справок: 8(8442) 74-39-54,29-53-44 ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7