Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

25.09.2018 08:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная эстафета «Факел Сталинградской Победы»

Учреждения культуры из 32 муниципальных районов и 6 городских округов Волгоградской области в течение года принимали участие в VI областной эстафете «Факел Сталинградской Победы».

Областная эстафета «Факел Сталинградской Победы» посвящена 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Творческий марафон стартовал в ноябре 2017 года в Калаче-на-Дону, где факелы, зажжённые от Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, и альбомы памятных дел вручили представителям Клетского, Калачевского, Суровикинского, Котельниковского и Городищенского муниципальных районов, на территории которых 75 лет назад началась операция по окружению немецкой группировки в районе Сталинграда.

С ноября 2017 года по май 2018-го эстафета прошла по 32 муниципальным районам и 6 городским округам области. В клубах, домах культуры, музеях, библиотеках состоялись Уроки мужества, концерты, спектакли, выставки художественного и декоративно-прикладного искусства. Главными участниками мероприятий стали фронтовики, дети военного Сталинграда, представители ветеранских организаций.

На церемонию торжественного закрытия Эстафеты, которое состоялось 21 сентября собрались руководители исполнительной власти муниципальных образований и органов управления культуры, руководители учреждений культуры, представители лучших творческих коллективов, ветеранских организаций области, студенты и школьники Волгограда.

Участников акции приветствовали Заместитель Губернатора Волгоградской области, Председатель Комитета культуры Владимир Иванович Попков, Депутат Волгоградской Областной Думы Александр Владимирович Осипов.

Сотрудниками Волгоградского областного центра народного творчества была подготовлена яркая праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и солистов центра.

Суровикинский район стал победителем эстафеты в номинации «Творческое открытие». Так же был вручен диплом за активную плодотворную работу по сохранению и пропаганде самодеятельного народного творчества, высокий профессионализм и достижения во время проведения шестой областной эстафеты культуры «Факел Сталинградской Победы».

На протяжении длительного времени эстафета культуры занимает поистине почетное место среди значимых культурных событий нашего региона.

От всей души хочу поблагодарить работников культуры Суровикинского муниципального района. Это наша общая Победа, которая в очередной раз доказывает, что не прерывается связь поколений, у нас есть творческий потенциал и стремление к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10