Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

09.08.2018 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ассоциация волонтерских центров приглашает присоединиться к федеральной программе «Молоды душой»

В соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 № 164-р, Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации реализует Федеральную программу "Молоды душой".

Партнерами программы выступают ФГБУ "Роспатриотцентр" и Благотворительный фонд "Память поколений".

Целью программы является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Реализация программы предполагает формирование инфраструктуры – центров "серебряного" волонтерства в регионах России, обучение их руководителей, специалистов и волонтеров, запуск социальной рекламы, а также грантовую поддержку проектов.

Работа центров будет направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий. "Серебряные" волонтёры смогут находиться в центре событий и применять накопленный опыт и профессиональные навыки для помощи тем, кто в этом нуждается.

Подробная информация о программе и деятельности Центров "серебряного" волонтерства размещена на сайте молодыдушой.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4