Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

17.08.2018 13:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Суровикинского муниципального района,

16.08.2018 года состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Суровикинского муниципального района, на котором члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

- «Об эффективности работы ОМВД России по Суровикинскому району по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ по итогам первого полугодия 2018 г.»

- «О мерах по повышению эффективности предупреждения наркомании в молодежной среде, в том числе посредством организации летнего отдыха детей и подростков».

- «Об определении мест отбывания наказания лицам, осужденными к исправительным работам и не имеющих основного места работы, а также видов обязательных работ и объектов, на которых они отбываются лицами осужденными к обязательным работам, на территории Суровикинского муниципального района»

- «Создание условий для занятий физической культурой и спортом детей и взрослого населения Суровикинского муниципального района»

По итогам заседания было принято решение:

1. Рекомендовать ОМВД России по Суровикинскому району продолжить проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по предупреждению и выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в местах досуга молодежи и других общественных местах, расположенных на территории Суровикинского района;

2. Отделу по образованию администрации Суровикинского муниципального района совместно с ОМВД России по Суровикинскому району и ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» рекомендовано разработать на новый учебный год планы и графики профилактических мероприятий и бесед, направленных на предупреждение наркомании в подростковой среде с учащимися образовательных организаций Суровикинского района.

3. Отделу по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике администрации Суровикинского муниципального района рекомендовано в 2019 году продолжить работу по организации летней занятости несовершеннолетних, обратив особое внимание подросткам, состоящим на различных видах учета;

4. Администрации Суровикинского муниципального района:

- активизировать работу в местах отбывания наказания лицам, осужденным к исправительным работам и не имеющих основного места работы. Перечень видов обязательных работ принять к сведению.

- усовершенствовать базу для организации и развития физкультурно- оздоровительной работы в сельской местности.

5. Образовательным организациям Суровикинского муниципального района организовать доступ населения к спортивным залам школ в осенне-зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21