Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.06.2018 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Добрая вода» в Суровикинском муниципальном районе

Данная акция проводится с 2016 г. по предложению уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области.

Ежегодно в водоемах нашего региона погибают дети, большинство пострадавших – это дошкольники и младшие школьники. Многие случаи гибели детей на водоемах подтверждают, что малыши не обладали элементарными навыками безопасного поведения на воде. Некоторые малолетние дети проводили время вблизи водоемов без надзора взрослых.

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района в июне на всех летних оздоровительных площадках образовательных организаций прошла акция "Добрая вода", посвященная профилактике опасного поведения детей на водоемах Суровикинского района, предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на воде.

Конкурс рисунков «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!», викторина на знание правил поведения на водных объектах и другие интересные профилактические мероприятия с целью пропаганды среди обучающихся правил поведения на воде и водных объектах в летний период были проведены во всех образовательных организациях Суровикинского муниципального района. Активное участие приняли в акции сотрудники ОМВД РФ по Суровикинскому району. Непосредственно возле водоемов сотрудники полиции провели беседы с детьми и родителями о правилах поведения на воде. Предупредили взрослых об ответственности, которую они несут как законные представители детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25