Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

09.04.2018 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодная Премия "Импульс добра"

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!

С 21 марта по 31 мая 2018 года Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" (далее – Фонд) учрежденным Вагитом Юсуфовичем Алекперовым начат прием заявок на соискание Ежегодной премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России "Импульс добра" (далее – Премия).

Премия в 2018 году вручается по номинациям:

"За личный вклад в развитие социального предпринимательства";

"За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры";

"За лучший проект социального предпринимательства в сфере цифровой экономики";

"За системный подход к социальному предпринимательству";

"За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства";

"За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства";

"За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации";

"За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства".

Информация о премии 2018 года, сроках приема заявок размещена на сайте http://www.nb-fund.ru/award.

ПРОЕКТЫ ФОНДА

Фонд "Наше Будущее" реализует на территории России проекты:

Ежегодная Премию "Импульс добра" (далее — премия) за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

Цель премии – поддержка и поощрение социальных предпринимателей, общественных деятелей и организаций, активно развивающих социальное предпринимательство в регионах РФ.

В ближайшее время стартует прием заявок на соискание премии, вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, соискателем которой может быть житель любого региона Российской Федерации. Церемония награждения лауреатов пройдет в октябре 2018 г. в Москве.

Положение о премии, список номинаций 2017 года, полные условия участия, а также информация о лауреатах прошлых лет размещена на официальном сайте Фонда "Наше будущее" http://www.nb-fund.ru/award/ и сайте премии http://impulsdobra.ru.

Информация о премии 2018 года, сроках приема заявок будет размещена на сайте http://www.nb-fund.ru/award.

Конкурс "Больше, чем покупка" (далее – конкурс), проводимый на бессрочной основе, призван обеспечить размещение и сбыт продукции социальных предпринимателей в торговых сетях, в том числе на автозаправочных станциях "ЛУКОЙЛ" на территории России.

Целью проведения конкурса является содействие решению социальных проблем общества, путем поддержки социальных предпринимателей и обеспечения сбыта их продукции, тем самым создавая финансовую устойчивость социальных предприятий и способствуя распространению идеи социального предпринимательства на территории России.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере социального предпринимательства на территории России. Информация о конкурсе размещена на сайте конкурса http://rus-sp.ru/.

Всероссийский конкурс проектов "Социальный предприниматель" (далее – конкурс проектов).

Целью проведения конкурса проектов является отбор региональных проектов в сфере социального предпринимательства для последующего финансирования, а также оказания консалтинговой и информационной поддержки социальным предпринимателям в период реализации проектов.

Конкурс способствует выявлению социальных предпринимателей в России и привлечению внимания общественности, региональных органов законодательной и исполнительной власти, региональных предпринимателей (малый, средний бизнес), некоммерческих организаций и СМИ к деятельности социальных предпринимателей в решении социальных проблем и достижения долгосрочных позитивных изменений в обществе.

Максимальная сумма предоставляемого беспроцентного займа на один проект 10 млн. рублей, для стартап-компаний (ведущих деятельность менее 1 года) составляет 500 тыс. рублей.

Информация о премии 2018 года, сроках приема заявок, условиях финансирования проекта размещена на сайте http://konkurs.nb-fund.ru, где желающим принять участие необходимо зарегистрироваться. Телефон для справок +7 800 333 68 78 (звонок из регионов бесплатный).

В 2018 году Фондом "Наше будущее" запущен новый Конкурс проектов "Прямые инвестиции в социальное предпринимательство" (далее – конкурс инвестиционных проектов)

Цель конкурса инвестиционных проектов – финансирование проектов в сфере социального предпринимательства в форме прямых инвестиций с целью развития и поддержки социального предпринимательства в России.

Участниками конкурса проектов могут быть юридические лица – коммерческие организации относящиеся к субъектам МСП.

Финансирование проекта победителя конкурса в форме инвестиции осуществляется в виде приобретения акций/долей в уставном капитале проектной компании. Максимальный объем инвестиции в один проект не может превышать 50 млн. рублей, минимальный размер инвестиции не может быть менее 10млн. рублей. Срок участия Фонда в проекте, финансируемом в форме инвестиции, не должен превышать10 лет.

Условия возврата инвестированных средств и выхода из проекта обсуждаются индивидуально с собственником/менеджментом победителя конкурса.

Информация о конкурсе проектов "Прямые инвестиции в социальное предпринимательство" 2018 года, сроках приема заявок, условиях финансирования проекта размещена на сайте http://investsp.nb-fund.ru, где для участия в проекте необходимо зарегистрироваться.

Проект Лаборатория социального предпринимательства был создан Фондом "Наше будущее" в начале 2014 года с целью формирования новых инструментов поддержки и развития социального бизнеса в России.

Лаборатория социального предпринимательства проводит обучение как начинающих, так и действующих социальных предпринимателей. Программы проводятся на русском языке с привлечением квалифицированных тренеров и преподавателей.

Подробная информация о проекте размещена на информационном ресурсе Лаборатории социального предпринимательства: http://lab-sp.ru/ — анонсы и запись на вебинары и дистанционные курсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1