Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.04.2018 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необычный урок «Будь заметней!»

В Суровикинском муниципальном районе стартовал месячник по профилактике и пропаганде здорового образа жизни, в рамках которого сегодня 3 апреля 2018 г. по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района в МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино проведен урок в форме творческой мастерской: «Будь заметней!», целью которого было, конечно же, формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в тёмное время суток, а также популяризация использования световозвращающих элементов.

Ребята узнали от инспектора ПДД о том, что фликеры бывают разными, это могут быть и браслеты, и значки, и брелки-подвески, термонаклейки, которые крепятся при помощи утюга. Также инспектор рассказал о том, что фликеры тоже нужно использовать правильно. На одном пешеходе их должно быть 3-4 штуки сразу, так заметнее, фликеры должны быть со всех сторон. С интересом ребята просмотрели фильм о том, как важны в вечернее время световозвращающие элементы.

В ходе мероприятия было видно, что учащимся было интересно. Особый интерес у них вызвало творческое задание, когда учащимся нужно было самим для себя изготовить фликер – значок для своей безопасности. Для выполнения данного задания учащиеся прилагали максимум усилий. Теперь ребята будут ходить с забавными бабочками, машинками, корабликами, цветочками и т. д. на верхней одежде, соблюдая правила дорожного движения.

Данное мероприятие проводилось в рамках межведомственного плана мероприятий, направленных на снижение смертности детей от внешних причин в Суровикинском муниципальном районе на 2017 — 2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17