Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

29.03.2018 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители торговых объектов, расположенных и осуществляющих деятельность на территории Суровикинского района!

В целях предотвращения в Суровикинском районе пожароопасных ситуаций в местах массового пребывания людей, для обеспечения жизни и здоровья населения просим руководителей торговых объектов принять дополнительные меры по усилению противопожарной безопасности на торговых объектах и прилегающих к ним территориях.

В рамках дополнительных мер необходимо обеспечить безусловное исполнение требований следующих нормативных документов:

- Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации");

- Приказ МЧС России от 20.06.2003 № 32 "Об утверждении норм пожарной безопасности "Проектирование систем оповещения людей о пожаре в зданиях и сооружениях" (НПБ 104-03)";

- Приказ МЧС России от 12.12.2007 № 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций".

Также необходимо провести инструктаж сотрудников по порядку действий при возникновении угроз чрезвычайного характера, а также организовать проверку работоспособности систем оповещения, пожарной сигнализации и пожаротушения, обеспечить доступность путей эвакуации людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4