Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

02.03.2018 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание КДН и ЗП состоялось в МКОУ СОШ № 1

Во время заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) были рассмотрены материалы на 3 подростков, состоящих на внутришкольном учёте. Некоторых из них ждет постановка на профилактический учет в КДН и ЗП. Год нынешний только начался, но субъектов системы профилактики ждёт много работы.

В основном речь шла о проблеме школьной дисциплины. В МКОУ СОШ № 1 проводится большая воспитательная работа, направленная на предупреждение нарушения дисциплины и порядка. Тем не менее, некоторые школьники не соблюдают устав школы, а именно систематически опаздывают на уроки, прогуливают занятия, в виду чего имеют низкую успеваемость. Присутствующие выявили причины и условия, способствующие нарушению школьного режима, а также совершению антиобщественных действий. На комиссии заслушаны законные представители несовершеннолетних, которым разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Рекомендовано больше уделять внимание своим детям, интересоваться их жизнью.

С отчетной информацией о работе школьной службы примирения выступила социальный педагог МКОУ СОШ № 1 Сысоева Т.С.

Также в ходе заседания комиссией было рассмотрено 4 административных материала, предусмотренных ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Двое подростков поставлено на профилактический учет за антиобщественные действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19