Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.03.2018 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание КДН и ЗП Суровикинского муниципального района

13 марта 2018 года в администрации Суровикинского муниципального района состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие члены комиссии – представители правоохранительных органов, социальной защиты населения, образовательных организаций района. На заседание были приглашены родители и несовершеннолетние в отношении, которых были составлены административные протоколы.

О работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, рассказал заместитель главного врача Седов С.А. ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» является субъектом системы профилактики и проводит реабилитационную работу с двумя семьями. В данные семьи осуществляются патронажи участкового врача, проводятся беседы об основах здорового образа жизни.

Главный специалист ГКУ «Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району» Ужва В.Ю. представила членам комиссии субъектам системы профилактики Порядок выдачи направления о помещении несовершеннолетних социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Также в ходе заседания комиссией было рассмотрено 6 административных протоколов. Из них 2 протокола в отношении взрослых, предусмотренных 1 ч. ст.5.35 КоАП РФ, а именно, неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Трое подростков привлечены за курение в общественных местах, один несовершеннолетний привлечен за появление в общественном месте в алкогольном состоянии.

Приняты меры по постановке и снятию с учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии, а также по утверждению программ индивидуально-профилактической работы: снято с учета 6 семей и 1 несовершеннолетний, поставлен на учет 1 несовершеннолетний. Районный банк данных Суровикинского района о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении пополнился одной семьей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11