Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.02.2018 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 г. в России отмечается 100-летие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Дети и молодежь – завтрашние взрослые – самый ценный капитал любого общества. Поэтому с момента рождения ребенок взят под охрану государства. Недаром одним из первых декретов советской власти стал декрет «О комиссии для несовершеннолетних», изданный 14 января 1918 года. Он декларировал, что приоритетными направлениями работы с подростками должны стать меры воспитательного и профилактического характера. Результатом принятия этого документа стало, в частности, освобождение из тюрем молодого советского государства всех несовершеннолетних.

26 января в МКУ ДО «Суровикинский дом пионеров и школьников» собрались вместе дети и представители учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – это сотрудники районной администрации, отдела полиции, отдела образования, учреждений социальной защиты, центра занятости населения, ветераны на праздничное мероприятие, посвященное 100-летию создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

С поздравлениями и словами благодарности выступили Земледенко Т.В. – заместитель главы администрации городского поселения г. Суровикино, Халабурдина О.С. – ответственный секретарь КДН и ЗП Суровикинского муниципального района. В этот день вспомнили всех, кто работал в комиссии, оказывал помощь и поддержку детям и их родителям на протяжении долгих лет для того, чтобы в дальнейшем дети смогли найти себя в этой жизни.

Предоставили слово опытным, знающим свое дело, неравнодушным к детским судьбам, кроме профессиональной компетентности, обладавшим особыми качествами души, как: искусством человечности, особой тактикой общения с людьми, способностью к доверительному диалогу, тем, кто долгое время стоял на страже интересов детства: Борисовой Н.И., Дьяченко А.В., Прошкиной Н.Я.

С музыкальными поздравлениями выступили воспитанники МКУ ДО «Суровикинский дом пионеров и школьников», активное участие приняли учащиеся школ г. Суровикино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24