Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

28.12.2018 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27.12.2018 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района

27.12.2018 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. «О результатах проведения на территории Суровикинского муниципального района межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» и наркоситуации на территории района по итогам 3 квартала 2018 года».

2. «О проведении мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и употребления алкоголя среди учащихся образовательных организаций Суровикинского муниципального района и совершенствования системы раннего выявления потребителей наркотиков среди несовершеннолетних, а также результатах тестирования и проведения профилактических осмотров, обучающихся по итогам 2018 года.»

3. Проведение в 2018 году рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, а также организация и проведение профилактических мероприятий направленных на профилактику наркомании среди населения, в том числе несовершеннолетних на территории городского поселения г.Суровикино и Качалинского сельского поселения Суровикинского муниципального района.

4. «О результатах работы наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района за первое полугодие 2018 года»

5. «Итоги работы антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района за 2018 год. Утверждение плана работы на 2019 год».

По итогам заседания отделу ОМВД России по Суровикинскому району рекомендовано во взаимодействии с главами сельских (городского) поселений Суровикинского муниципального района продолжить в 2019 году комплекс совместных мероприятий по выявлению и уничтожению очагов естественного произрастания и посевов наркосодержащих растений.

Антинаркотической комиссии поручено в первом квартале 2019 года:

- создать рабочую группу по уничтожению очагов наркосодержащих растений;

- включить в рабочие группы агронома, специалиста по земельным ресурсам, сотрудника полиции, администрации Суровикинского муниципального района;

- разработать и утвердить график проведения обследования рабочей группой земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов. Привлекать к данному мероприятию администрации городского и сельских поселений, народные дружины, волонтеров.

По второму вопросу заслушали начальника отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района, директора ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум». По итогам совещания рекомендовано продолжить работу по проведению профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и употребления алкоголя среди учащихся, уделять особое внимание несовершеннолетним, находящимся в «группе риска» и состоящих на различных видах учета. ОМВД России по Суровикинскому району совместно с ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» провести ряд профилактических мероприятий, бесед, лекций направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и табококурения среди учащихся образовательных организация.

По третьему вопросу глава городского поселения г.суровикино сообщил что в июле 2018 года выявлено два очага произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, которые были уничтожены путем сожжения. Глава Качалинского сельского поселения Суровикинского муниципального района сообщила, что на территории поселения очагов не выявлено.

Не менее важна в предотвращении незаконного оборота наркотиков и наркомании среди населения деятельность наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района», на учете в наркологическом кабинете состоит 539 человек, 70 больных с зависимостью от употребления наркотических веществ.

Также на совещании утвердили план рабаты антинаркотической комиссии на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21