Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.11.2018 09:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы"

18 ноября в Лобакинском СДК МКУК « Дружба» Лобакинского сельского поселения прошел районный фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы".

В фестивале приняли участие творческие коллективы Суровикинского района: Ближнеосиновского, Лобакинского, Качалинского, Добринского, Сысоевского сельских поселений и г. Суровикино ГДК «Юность», гости фестиваля из Серафимовичского района Народный фольклорный ансамбль «Донцы».

В программе фестиваля были показаны национальные традиции, казаков, казахов, молдаван зажигательные танцы, национальные игры и обряды, песни и частушки. Представлены выставки с национальными угощениями, национальными костюмами и поделками.

Сысоевский СК представил обряд сватовства у казаков, а Народный ансамбль казачьей песни «Чир» ГДК «Юность» показал проводы новобранца на военную службу.

Народный фольклорный ансамбль «Донцы» Серафимовичского района поразил всех своим акапельным вокалом и попурри из военных казачьих песен. Праздник закончился единым хороводом с традиционной песней «Хоровод дружбы», все участники фестиваля получили грамоты за участие и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19